Пансионаты в Украине

 
SpyLOG

Детские пансионаты


Детские пансионаты

Кто из нас в детстве не мечтал в конце учебного года поскорее отделаться от школьных учебников и тетрадок и уехать в детский лагерь, наслаждаться свободой, общаться с друзьями, купаться в море и, конечно же, немного шалить. Самым привлекательным местом для детского отдыха, несомненно, являются детские пансионаты.

В детских пансионатах ваш ребёнок сможет и отдохнуть, и оздоровиться, и познакомиться с новыми друзьями из разных городов и даже стран. Программа отдыха в каждом детском пансионате своя, но везде она насыщена разнообразными мероприятиями: концертами, конкурсами, походами в горы, экскурсиями по Крыму, посещением кружков детского творчества, купанием в море (2 раза в день) и бассейне, спортивными соревнованиями, познавательными играми, дискотеками, детскими фильмами и мультфильмами, которые показывают на большом экране, и многим-многим другим.

В основном детские пансионаты Украины сосредоточены в Крыму.
Детские пансионаты на ЮБК:
Детские пансионаты в Алуште
В городе 8 крупных детских оздоровительных лагерей (ДОЛ), один из которых – спортивный («Планета спорта») с ежедневными двухразовыми тренировками. Почти каждый детский пансионат одновременно может принять более 500 детей. У некоторых (например, «Кипариса») есть бассейны, футбольные и волейбольные площадки с искусственным покрытием. На ухоженной территории растут кипарисы, пальмы, магнолии и кедры. Дети интересно проводят время, участвуя в творческих фестивалях и спортивных мероприятиях.

Детские пансионаты восточной части Крымского полуострова:
Детские пансионаты в Феодосии
Располагаются в самом городе, в 100 м от моря (например, ДОЛ «Голубая лагуна»), а также в Береговом и поселке Приморское. Дети отдыхают на закрытой охраняемой территории в капитальных корпусах с горячей водой. Смены длятся от 14 до 21 дня, отряды формируются по15–20 человек.

Детские пансионаты  в Западном Крыму:
Детские пансионаты в Севастополе
Севастопольские детские пансионаты располагаются преимущественно за городом, поблизости поселков Любимовка, Орловка, Родниковое, Кача, Ласпи. Отсюда до города – от 20 до 45 км. В черте города есть ДОЛ «Омега», который находится в одноименной бухте на 1-й линии от моря. Он раскинулся на 4 га роскошной парковой зоны, где растут 189 видов деревьев и кустарников, а также 50 разновидностей цветов. В Севастополе не так давно появился палаточный мини-лагерь «Чародеи» для детей 12–17 лет, в котором отряды – это племена, а вожатые – вожди племени.

Детские пансионаты за пределами Крыма:
Детские пансионаты в Одессе
В городе находятся крупные детские пансионаты, построенные еще в советские времена: «Юный связист», «Юный железнодорожник», «Юный судоремонтник», «Молодая гвардия» (круглогодичный, со школой), «Знамя», «Мечта», «Дружба» и др. Если лагерь располагается далеко от моря, детей возят на пляж автобусами. Школьников также принимают немецкий и английский лагеря с усиленным изучением иностранных языков.

Самые популярные направления – это Прикарпатье и Карпаты. Здесь можно подышать свежим горным воздухом, насладиться великолепными пейзажами, во всем прочувствовать настоящий украинский колорит. Можно и отправить детей в детский лагерь, и приехать на отдых всей семьёй https://poezia.com.ua/ru/vidpochinok-s-ditymi.

В Буковель переехал украинский «Артек», поэтому артековцы поднимаются на Говерлу, посещают скалы Довбуша и достопримечательности Яремчанщины.

В современных детских пансионатах каждая смена – это авторская программа, которая позволяет раскрыть таланты ребенка, погрузить его в творчество, увлечь спортивными соревнованиями и даже экстримом (походом в горы с палатками). В некоторых пансионатах практикуются углубленные курсы английского языка.

Если вам необходимо найти информацию о детских пансионатах в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь.
       
Главная | Пансионаты Крыма | Пансионаты Украины | Отдых в пансионатах | Дома отдыха в Украине | Базы отдыха в Украине | Карта сайта